Какой дальнейший план действий может быть?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 2023 году я уволилась с работы.
Сегодня узнала о том, что информация в трудовую инспекцию не была передана.И я ровно год числюсь на предыдущем месте работы.
, Елена, г. Москва
Александр Краснов
Добрый день!
Вообще, в трудовую инспекцию обращаются работники в целях защиты своих прав, при увольнении этот орган Работодателем не уведомляется. Подаётся только уведомление по форме ЕФС-1 в Социальный фонд России, не позднее дня, следующего за датой издания приказа о расторжении трудового договора.
А вообще Вам должны были при увольнении выдать трудовую книжку на руки, расчет, соглашение о расторжении договора несколько разных справок и выписок.