При выходе на пенсию ветерану труда не платили положенную льготу по оплате ЖКХ

При выходе на пенсию ветерану труда не платили положенную льготу по оплате ЖКХ. Все документы оформлены правильно. задолжностей нет. Обязаны вернуть деньги ?

, Юрий, г. Барнаул
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Да, ветеранам труда, которым положены льготы по оплате ЖКХ, должны вернуть деньги, если они не получили положенные выплаты. Согласно законодательству, если все документы оформлены правильно и задолженностей нет, то орган, ответственный за выплату льгот, обязан возместить недополученные суммы.

Для этого ветерану труда нужно обратиться в соответствующую организацию с заявлением о возврате средств. Важно приложить все необходимые документы, подтверждающие право на льготы и отсутствие задолженности.

Сроки возврата зависят от конкретных условий в вашем регионе, но обычно органы власти должны рассмотреть заявление в установленный законодательством срок.

В случае необходимости получения юридических рекомендаций для более глубокого анализа ситуации и защиты ваших интересов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием окажу помощь!