Объяснить кратко информацию с этих фото и ответить на вопросы
объяснить кратко информацию с этих фото и ответить на вопросы
- IMG_7329.jpeg
- IMG_7330.jpeg
- IMG_7331.jpeg
- IMG_7332.jpeg
- IMG_7333.jpeg
Добрый день.
Исходя из указанных документов человеку предложено подписать контракт о прохождении военной службы.
Среди этих документов, есть и экземпляр самого контракта, содержание которого определяется приложением 1 к Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».
С момента его подписания со стороны должностных лиц ведомства, с которым он заключается — контракт вступает в силу, а лицо, его подписавшее является военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Среди документов, представлен перечень ограничений и запретов, связанный с прохождением военной службы, что соотносится с требованиями ФЗ «О статусе военнослужащего».
Какие у Вас возникли вопросы по данным документам?
Здравствуйте!
Из приложенных документов следует, что военнослужащему предложили подписать контракт о прохождении военной службы.
Согласно ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы
Военнослужащие, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, заключают первый контракт по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения и до окончания второго курса обучения.
Указанные военнослужащие, отказавшиеся заключить контракт в порядке, установленном Федеральным законом и настоящим Положением, подлежат отчислению из военно-учебных заведений.
Таким образом, фактически, это обязательная часть для продолжения обучения в ВМА им. Кирова, и, в случае отказа он будет отчислен. Такой контракт заключается на время обучения и на пять лет после обучения в ВУЗе.
Кроме контракта приложен перечень запретов для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Какие у Вас есть дополнительные вопросы?
И на сколько я правильно понимаю контракт предложено подписать курсанту 1 или 2 курса Военно-медицинской академии?