Здравствуйте, у моего брата множество ранений и естественно осколки остались в теле, руки, ноги, тазобедренная часть
Здравствуйте, у моего брата множество ранений и естественно осколки остались в теле, руки, ноги, тазобедренная часть. Осколки ни один не вытащили. На руке не работают 3 пальца, на второй почти не сгибаются 2, могут ли комиссовать по этой причине? Или из за осколков
Здравствуйте, Каролина, г. Москва,
у моего брата множество ранений и естественно осколки остались в теле, руки, ноги, тазобедренная часть. Осколки ни один не вытащили. На руке не работают 3 пальца, на второй почти не сгибаются 2, могут ли комиссовать по этой причине? Или из за осколков
О годности военнослужащего к внесению военной службы после получения ранения, наличии осколков, необходимости дальнейшего лечения и так далее дает заключение военно-врачебная комиссия. Заранее трудно предполагать.
Здравствуйте, Каролина!
Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!