Здравствуйте задержали парня на границе, собой был 1 гр метадона он зависими весной сам лег наркологию но не
Здравствуйте задержали парня на границе, собой был 1 гр метадона он зависими весной сам лег наркологию но не мог полностью переварить употребляет у него сероз печени сын несовершеннолетний он отец одиночка судимости не было можно ли ему помочь
Уважаемая Феруза, здравствуйте! А уголовное дело уже возбудили?
По факту его ждет приговор, он же не отрицает, что наркотик был у него с собой.
Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещен свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их прекурсоров, а в отдельных случаях ограничен в установленном законом порядке
Если вину признает, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, воспитывает его один — должны учесть как смягчающие вину обстоятельства при вынесении приговора — ст.61 УК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/
---
С уважением, Дарья Алексеевна
Доброго времени суток.
Он арестован? По какой статье возбуждено уголовное дело? Есть ли у него адвокат платный?
можно ли ему помочь
Да. Нужно нанять платного адвоката, который будет его защищать на следствии и в суде. Если его задержали на границе, возможно, возбудят уголовное дело по ст.229.1 УК РФ
Для того, чтобы его не арестовали, нужна работа платного адвоката.
Потому как если у следствия будут основания полагать, что он может скрыться за пределами РФ, то его арестуют до суда.
И именно работа адвоката сможет помочь не допустить этого.
Вот эти обстоятельства могут позволить суду не давать ему реальный срок, если будет работать адвокат по делу платный.
Вы указываете ряд смягчающих его вину обстоятельств — ст.61 УК РФ, которые суд обязательно учтет при вынесении приговора.