Поможет ли от ореста имущества если её выписать?
Добрый вечер.Сестра прописана у матери в доме. У неё много долгов по кредитам. Сейчас сестра сидит в Сизо.Поможет ли от ореста имущества если её выписать?
Здравствуйте, Эмиль!
Можно сестру и не снимать с регистрационного учета.
В силу, так называемой, «презумпции собственности должника», установленной пунктом 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,
Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.
Суть владения — это возможность собственника удерживать имущество у себя. Понятно, что зарегистрированное по месту проживания, лицо — таком правом не обладает.