Вообщем живём в Крымубыли украинские документы на домне переделали

Вообщем, живём в Крыму,были украинские документы на дом,не переделали на русские и потеряли оригинал украинских документов, остались только копии, возможно ли восстановить их?

Или по украинским копиям сделать сразу русский вариант документов

, Андрей, с. Севастополь
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если вы потеряли украинские документы, но сохранились копии, попробуйте обратиться в местные органы государственной регистрации или архивные учреждения на территории Крыма. Они могут иметь данные о недвижимости и предоставить справку о праве собственности, которая подтвердит ваши права. Для подготовки заявки на восстановление лучше иметь любые копии документов или другие подтверждения.

 Если восстановление через госорганы не удастся, копии документов можно использовать в суде для признания права собственности на дом в рамках российского законодательства.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.