Вообщем живём в Крымубыли украинские документы на домне переделали
Вообщем, живём в Крыму,были украинские документы на дом,не переделали на русские и потеряли оригинал украинских документов, остались только копии, возможно ли восстановить их?
Или по украинским копиям сделать сразу русский вариант документов
Здравствуйте, Андрей!
Если вы потеряли украинские документы, но сохранились копии, попробуйте обратиться в местные органы государственной регистрации или архивные учреждения на территории Крыма. Они могут иметь данные о недвижимости и предоставить справку о праве собственности, которая подтвердит ваши права. Для подготовки заявки на восстановление лучше иметь любые копии документов или другие подтверждения.
Если восстановление через госорганы не удастся, копии документов можно использовать в суде для признания права собственности на дом в рамках российского законодательства.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.