Спустя 3 месяца после полного завершения банкротства ФУ направили заявление в Арбитр.суд о взыскании с меня расходов на проведении торгов

Процедура банкротства завершена 3 месяца назад. Проведением процедуру я доверился юридической компании, с которой мы заключили договор. Они заявили сумму конечную, и заверили, что более ничего платить не надо. Они же и выдвинули кандидатуру ФУ. В ходе процедуры банкротства было выявлено имущество, которое выставили на торги и которое по итоге не продалось.

Спустя 3 месяца после полного завершения банкротства ФУ направили заявление в Арбитр.суд о взыскании с меня расходов на проведении торгов.

Подскажите, на сколько целесообразно в отзыве на их заявление указывать, что я обратищался в Юрид.компанию, и что уплатил им не маленькую сумму денег. Читала, что банкротство можно аннулировать по заявлению кредиторов или инных заинтерсованных лиц, если после они узнали о недобросоветсности должника: в том числе о хорошем вознаграждении Юрид.Компании. Типо юристам есть деньги, а для банков нет

И может ли сам Арбитражный суд. узнав о такой информации - аннулировать решение по банкроству и освобождении от долгов.

, Милана, г. Москва
Ирина Пасечник
Юрист, г. Иваново

Добрый день, возможно Вам стоит обратиться  в ту юридическую компанию, в которую Вы обращались за помощью и платили денежные средства, поскольку если Вы работали с ними и им платили, значит была определенная договоренность о возмещении всех понесенных финансовым управляющим расходов в деле о банкротстве за счет  тех средств, которые Вы как раз и платили юридической компании. Уточните данный момент у них. В отзыве конечно же не советую писать про заключение договора с юридической компанией, поскольку это действительно одно из оснований для отмены судебного акта о завершении в отношении Вас процедуры реализации. Для помощи  в написании отзыва и анализа Вашей ситуации заявления Вы можете обратиться ко мне лично, услуга платная. Если мой ответ был полезен для Вас, прошу оставить отзыв, благодарю.