И положено ли мне что то при увольнении?
Действующий военнослужащий, длительное время мучаюсь с болезнью Бехтерева. В конце 2022года была госпитализация и ввк на котором выставили категорию Д. Отправили документы в округ. Через длительное время пришел ответ с округа что не утверждено. Спустя ещё некоторое время пришла бумага в часть на повторную госпитализацию с прохождением ввк. Сейчас находясь в госпитале говорят что будет категория В. Могу ли я по этому заболеванию уволиться? И положено ли мне что то при увольнении?
- IMG_20241029_213206.jpg
Здравствуйте, Василий!
Вы можете уволиться по указу Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» при получении категории В,
Выплаты вы получите 2 оклада + то, что недополучили.
За заболевание выплат не положено, если только не получите инвалидность в течении 1 года после увольнения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.