Здравствуйте вот такой вопрос пришло постановление от приставов от заработной платы удержать 50 процентов подскажите пожалуйста что можно сделать

Здравствуйте вот такой вопрос пришло постановление от приставов от заработной платы удержать 50 процентов подскажите пожалуйста что можно сделать.

, Молчанов Игорь Александрович, г. Иркутск
Аркадий Мишанов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Игорь!

Здесь можно рассмотреть вопрос об установлении алиментов. Вы может стать плательщиком алиментов как своим родителям… так и настоящей супруге....

Если размер алиментов у Вас будет 50% от дохода, что реально даже и с одним ребёнком (если заключить с супругой нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребёнка), то взыскание денежных средств судебным приставом из Ваших доходов будет невозможно.

Т.е. первую половину зарплаты будете получать Вы, а вторую половину, например супруга, а приставам ничего не достанется.

Жаль, что об этом люди обычно не заботятся заранее. Сейчас, в данном случае, скорее всего, пристав успеет что-то получить...

Желаю успехов в решении вопроса! Должно получиться.