Скажите, в каком документе прописано, что сотрудник МЧС имеет право уйти на пенсию после 20 лет службы?

Здравствуйте. Скажите, в каком документе прописано, что сотрудник МЧС имеет право уйти на пенсию после 20 лет службы? Спасибо

, Елена, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»