Нужно мне после выхода из академа ехать в военкомат продлевать отсрочку?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я студент 4ого курса университета. Взял академ. Вышел официально. Смотрю в свое приписное у меня отсрочка до 10 октября 24 года. Нужно мне после выхода из академа ехать в военкомат продлевать отсрочку?

, Степан, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, обязанности такой нет, так как если академ не превышал сроки установленные ст. 24 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», то право на отсрочку у вас есть.

При этом, чтобы военкомат лишний раз не присылал вам повестки и не искал, то сходить стоит и отнести туда справку об обучении.

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.