Нужно мне после выхода из академа ехать в военкомат продлевать отсрочку?
Здравствуйте. Такой вопрос. Я студент 4ого курса университета. Взял академ. Вышел официально. Смотрю в свое приписное у меня отсрочка до 10 октября 24 года. Нужно мне после выхода из академа ехать в военкомат продлевать отсрочку?
Здравствуйте, обязанности такой нет, так как если академ не превышал сроки установленные ст. 24 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», то право на отсрочку у вас есть.
При этом, чтобы военкомат лишний раз не присылал вам повестки и не искал, то сходить стоит и отнести туда справку об обучении.
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.