Пришло сообщение на телефон, что 5 ноября 2024 года необходимо явиться в качестве подозреваемого по адресу ул

Пришло сообщение на телефон, что 5 ноября 2024 года необходимо явиться в качестве подозреваемого по адресу ул. Алеутская, 44 каб35., дознаватель Малеева. Что делать? Номер ярославской обл

  • IMG-20241030-WA0015
    .jpg
, Елена, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте созвониться с данным дознавателем. Номер телефона участка можете найти в интернете. Не исключено, что коллекторы балуются, если у вас есть задолженность.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Елена. И приглашают конечно в Ярославль? Ничего не делайте, это мошенники. Нигде Вы не являетесь подозреваемой — сотрудники правоохранительных органов вызывают повесткой и по месту Вашего проживания. Заблокируйте номер, с которого пришло сообщение, чтобы больше не беспокоили.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала узнайте такой человек там работает или нет. И вообще откуда у следователя Ваш номер, если Вы ему его не говорили. Для того, чтобы получить статус подозреваемого, Вас надо сначала опросить в качестве свидетеля, уже потом принять решение. Скорее всего это просто обман. Cт. 46 УПК РФ

4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;