Здравствуйте, до брака решаем с будущей супругой взять ипотеку, я продаю машину 650т.р на первый взнос, ипотеку оформляет еще тогда будущая жена на себя, ипотека 1200000
Здравствуйте, до брака решаем с будущей супругой взять ипотеку , я продаю машину 650т.р на первый взнос, ипотеку оформляет еще тогда будущая жена на себя, ипотека 1200000 . Так же были ежемесячные переводы от меня на погашение ипотеки. Далее свадьба и еще далее развод. Верну ли я свои деньги.
Здравствуйте, Andrei Lukoyanov!
Если ваша будущая супруга возьмёт ипотеку до брака, то данная квартира не будет совместно нажитым имуществом, но в случае развода вы сможете взыскать перечисленные денежные средства, при наличии документальных доказательств.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.