Пришло решение суда, на данный момент фамилия другая, я в декрете, доход только детское пособие которое

Пришло решение суда,на данный момент фамилия другая,я в декрете,доход только детское пособие которое получаю на ребенка.Могут ли арестовать счет и какие мои действия,подскажите пожалуйста Файл прикрепляю.

  • Screenshot_20241030_112343_WhatsApp
    .jpg
, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Если не отмените, приставы вас найдут и под новой фамилией.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Могут ли арестовать счет и какие мои действия, подскажите пожалуйста Файл прикрепляю.

Да, могут.

Ваши действия следующие — Вам нужно в срочном порядке отменять данный судебный приказ.

Если Вам потребуется помощь по отмене и составлению документов — обращайтесь ко мне в чат.