Имею диплом юриста, но прошла курсы по переподготовке на учителя и пошла работать в школу, могу ли я претендовать на доплату, как молодому специалисту?

Имею диплом юриста , но прошла курсы по переподготовке на учителя и пошла работать в школу ,могу ли я претендовать на доплату ,как молодому специалисту?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Как же плохо Вы выучились на юриста, если не в состоянии найти ответ на свой вопрос в законодательстве....

Молодой специалист — гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (по общему правилу, но есть исключения), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией, в том числе имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения.

Переподготовка — разновидность дополнительного профессионального образования и не относится к основным профессиональным образовательным программам или программам профессионального обучения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).