Нужно ли мне отрабатывать в субботу 2
Нужно ли мне отрабатывать в субботу 2.11.24 за 30.04.24,если на тот период в данной организации я не работала,а устроилась летом.
, Татьяна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Согласно ч. 5 ст. 112 ТК РФ
в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни
могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В 2024 году выходной день 02.11.2024 г. был перенесен на 30.04.2024 г., в связи с чем суббота 02.11.2024 г. является рабочим днем.
Данное правило распространяется на всех работников независимо от того, в какой временной промежуток они были трудоустроены.