Муж с мая этого года работает в охране, охраняет местный ТЦ.График 2на 2.Через какое-то время сменился начальник охраны
Муж с мая этого года работает в охране, охраняет местный ТЦ.График 2на 2.Через какое-то время сменился начальник охраны. И октября мужу не дают нормально работать. График сократили до 1на 3(3-выходных).Не понятна ситуация.Правомерно ли это?
Здравствуйте, Наталья!
Не понятна ситуация.
а нам, без возможности изучить документы — тем более.
Вы даже не написали, какая продолжительность смены была и стала.
Если 2/2 это было 2 суток / 2 суток, то были очевидные переработки, что незаконно закладывать в график работы. Тогда режим 1 сутки / 3 суток — нормальный график для соблюдения режима труда и отдыха.
Если продолжительность смены была иная — надо считать и смотреть трудовой договор, расчетные листки, графики, табели.
В охранных организациях, я там работала несколько лет, очень часто переработки не оформляют официально, не отражают в табелях, да и вообще, много «серого», а то и «черного» учета.
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).