Здравствуйте, устраиваюсь на работу в компанию водителем нужно пройти проверку службы безопасности, был лешон водительского удостоверения, могу ли я не отмечать в анкети этот факт лишения

здравствуйте , устраиваюсь на работу в компанию водителем нужно пройти проверку службы безопасности , был лешон водительского удостоверения , могу ли я не отмечать в анкети этот факт лишения

, евгений, г. Великий Новгород
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Приступать к управлению ТС без права управления — запрещено. Даже если Вы скроете факт лишения, то об этом узнает позже работодатель, либо остановят сотрудники ГИБДД и привлекут к ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.