Нужно ли мне отрабатывать в субботу, если у меня официально еще выходной?

Здравствуйте. У меня отпуск с 14.10.24 по 03.11.2024. 04.11.2024 у всей страны отработка в субботу за понедельник. Нужно ли мне отрабатывать в субботу, если у меня официально еще выходной?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

04.11.2024 у всей страны отработка в субботу за понедельник.

 это Вы что-то путаете. 04.11.2024 — официальный нерабочий праздничный день.

Если же речь о 02.11.2024, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.08.2023 N 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году»  был перенесен выходной день с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля.

На Ваш отпуск, который заканчивается 03.11.2024, это никак вообще не влияет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).