На основании каких документов можно обосновать отказ?
Заставляют делать прививку от гриппа. Учусь на педагога (хожу на практику в детские образовательные учреждения). На основании каких документов можно обосновать отказ?
, Светлана, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Светлана!
Отказаться от прививки Вы можете — это Ваше конституционное право на отказ от медицинского вмешательства. Однако, к работе в образовательной организации, в т.ч. в период практики, Вас без прививки не имеют права допустить.
Так что только Вам выбирать — отказ от прививки или отстранение от практики.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).