7п.б, в 2018году по решению суда отменили часть ст
Здравствуйте!!!в 2013году был условно осужден по ст. 158ч.3 п.а,после в 2014году получил реальный срок по ст. 158ч.2 с применением ст. 70 и ст.79ч. 7п.б,в 2018году по решению суда отменили часть ст. 70и с 79ч.7п.б срок уменьшили освободился в 2019году прошло 5лет не привлекался к Уголовному преследованию, когда погасится судимость через 3года или 8лет?!?
Здравствуйте, Слава!
В соответствии с ч 4 ст 86 УК РФ, если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
То есть наказание считается погашенным спустя 3 года с момента освобождения.
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.