Что делать успела сказать мошенникам свои фио, дату рождения, что делать

Что делать успела сказать мошенникам свои фио, дату рождения,что делать

, Ксения, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

успела сказать мошенникам свои фио, дату рождения, что делать

 Этих персональных данных, явно, недостаточно, для совершения мошенником, серьезных противоправных действий. Тем не менее, в качестве превентивной меры безопасности, имеет смысл сменить пароль на вход в лк епгу, на боле сложный, а так же подключить двухфакторную аутентификацию, в настойках «Госуслуг».

Чтобы подключить двухфакторную аутентификацию по СМС на Госуслугах: в личном кабинете необходимо зайти в Профиль → Безопасность → Вход в систему; включить опцию «Вход с подтверждением» и ввести номер телефона, на который будет приходить СМС для входа в личный кабинет.