Если кадастровая стоимость 766 тысяч прийдется платить налог при продажи
Здравствуйте! Подарили дом если продать его через год ! Если кадастровая стоимость 766 тысяч прийдется платить налог при продажи
, Диана, г. Москва
Карина Тимофеева
Добрый день. Кадастровая стоимость объектов недвижимости как правило ниже рыночной стоимости, а это значит, что продать дом Вы вправе по той цене, которую считаете приемлемой. При этом, если сумма сделки (по договору купли-продажи) не будет превышать 1 млн руб, налог платить Вам не придется.
Если даже я продам за 1милион то налог платить я не буду! Если в собственности подаренный дом только год как в собственносьи?
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Участок тоже надо учитывать. Какая у него кадастровая стоимость?
Продать хотите по цене не более 1 млн?