О прописке в квартире
Здравствуйте!
мне выделили квартиру 10 лет назад, но я там не жил и не был там прописан. Сейчас, когда я захотел квартиру приватизировать мне говорят что я обязательно должен быть там прописан- верно ли это?
, Тимур, г. Грозный
Яна Гостеева
Уважаемый Тимур.
Для участия в приватизации жилого помещения социального найма гражданину обязательно необходимо быть зарегистрированным в данном жилом помещении.
ФЗ «О приватизации жилого фонда»
С уважением!
Андрей Буров
Здравствуйте это действительно так, при этом Вам будет необходимо доказать, что своим правом на приватизацию жилого помещения Вы еще не воспользовались