служба в МВД ВОПРОС Входит ли в выслугу лет заочное обучение в университете?

Здравствуйте. С 01.09.1980г. - 01.03.1984г. - очная учеба в техникуме. С 01.04.1984г. - 28.04.1886г. - служба в СА

С СЕНТЯБРЯ 1987г. по ИЮЛЬ 1993 г. - заочная форма обучение в (ВУЗ) - Университет.

С декабря 1990г. по сентябрь 2007г. - служба в МВД

ВОПРОС

Входит ли в выслугу лет заочное обучение в университете?

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обучение (неважно какое — очное или заочное) засчитывают, если оно идет ДО поступления на службу.

В вашем случае обучение в вузе совпадает с периодом прохождения службы, поэтому этот период не засчитают.

Но вам должны засчитать половину срока обучения в техникуме.

В любом случае засчитывают лишь что-то одно — техникум или вуз. Поэтому даже если бы вуз был до поступления на службу, вам засчитали бы только один из периодов.