Вопрос, если причиной будет медицинская справка какая нибудь, я смогу уйти в Академ даже с долгами?
Здравствуйте, я учусь в вогу, это вуз в городе Вологда, у меня есть долги и я хотел уйти в Академ. Я разговаривал с заведующим кафедрой и мне сказали что с долгами по семейным обстоятельствам меня не отпустят. Вопрос, если причиной будет медицинская справка какая нибудь, я смогу уйти в Академ даже с долгами?
Дмитрий!
В соответствии с общими положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся вправе использовать академический отпуск при наличии уважительных причин, точный перечень таких причин в законе отсутствует, всё решается индивидуально, для ВУЗа важно реализовать образовательную программу, наличие долгов может этому препятствовать, так что многое зависит от уверенности ВУЗа в том, что студен сможет закончить обучение после отпуска.
Всего доброго!