Спишут ли эти средства с карты приставы?

Здравствуйте. У меня арестовали карту. На неё в ближайшее время должны прийти средства: часть зарплаты, которая приходит как стипендия с кодом 2. А также должны прийти больничные по уходу за ребенком от осфр. Спишут ли эти средства с карты приставы??? И если я подам заявление об оставлении прожиточного минимума насколько это будет эффективно для того, чтобы не списывали???

, Анастасия, г. Чебоксары
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Анастасия. Выплаты, назначенные на период ухода за заболевшим ребенком, не защищены от списаний по долгам. Удержания с пособий по временной нетрудоспособности осуществляются по тем же правилам, что и с зарплаты. Исключением является только выплата за период ухода за детьми до 1.5 или 3 лет, с этих перечислений пристав не может списывать средства в счет уплаты долгов.