Работодатель требует выхода на работу 2 ноября, мотивируя, что был перенос выходного за 30 апреля

Здравствуйте. Я в оплачиваемом отпуске с 14 октября по 3 ноября 2024 года. Работодатель требует выхода на работу 2 ноября, мотивируя, что был перенос выходного за 30 апреля.

Прав ли работодатель???

, Наталья, г. Новокузнецк
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Я в оплачиваемом отпуске с 14 октября по 3 ноября 2024 года. Работодатель требует выхода на работу 2 ноября, мотивируя, что был перенос выходного за 30 апреля.

 Если у Вас ежегодный оплачиваемый отпуск по 3 ноября включительно, то обязанности выходить в свой отпуск на работу Вы не обязаны.

Прав ли работодатель???

 В данном случае явно неправ. Вызвать Вас из отпуска работодатель не имеет права