Могу ли я уйти с 16 декабря в отпуск по уходу за ребенком, а с 17 декабря написать заявление на прерывание

Больничный по беременности и родам заканчивается 15 декабря . 16 декабря первый рабочий день . Могу ли я уйти с 16 декабря в отпуск по уходу за ребенком , а с 17 декабря написать заявление на прерывание отпуска , чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет при выходе родителя на полный рабочий день

, Евгения, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут