Могут ли арестовать машину у которой статус в ГИБДД архивная

  • Screenshot_2024-10-30-21-21-21-538_com.whatsapp
    .jpg
, Камилла, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Камилла. Если водитель управляет автомобилем, регистрационный учёт которого прекращён, его накажут по ч. 1 ст. 12.1 КоАП и выпишут штраф в размере 500–800 рублей за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. При повторном задержании нарушителя либо оштрафуют на 5 тыс. рублей, либо лишат прав на один–три месяца.

Камилла
Клиент, г. Москва
Вы не ответили на мой вопрос
Камилла
Клиент, г. Москва
Я имела в виду приставы за долги, извините не правильно написала