Хочу уточнить должны ли меня отправить в часть на реабилитацию?
Здравствуйте, сейчас нахожусь в госпитале, получил легкое ранение, лица и ноги, и лопнула перепонка, скоро должны выписать. Хочу уточнить должны ли меня отправить в часть на реабилитацию?
Иван!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Здравствуйте. По окончанию лечения на военнослужащего оформляется выписной эпикриз. В этом эпикризе и будет указано необходимо предоставить реабилитационный отпуск или нет. Если эта запись будет — командование предоставит соответствующий отпуск, соответственно, если нет — то нет.
Так что этот вопрос пока Вы находитесь на лечении в военном госпитале лучше уточнить у них, сделают они такую запись в выписном эпикризе или нет.