Стоит ли обратиться в суд с обжалованием?
Ехала на трассе м5 на обозначенном перекрестке решила повернуть на лево, включила поворотник посмотрела в зеркало не кого не было , когда заканчивала маневр в заднее крыло хорошо прилетает обгоняемая машина тащит его по всей длине машины ещё хорошо врезается в переднее крыло меня разворачивает на середину , его выкидывает на обочину где то на 30 м. Перед перекрестком стоит знак перекресток и короткая сплошная линия с двух сторон перекрестка . Меня делают виноватой. Стоит ли обратиться в суд с обжалованием ?
Здравствуйте. В такой ситуации в Вашу пользу 2 момента — запрет обгона на перекрестке, при движении по дороге, не являющейся главной и отсутствие обязанности уступать дорогу водителю, движущемуся по недопустимой траектории в нарушение ПДД. Если это был равнозначный перекресток, тем более со сплошной разметкой перед ним, совершать маневр обгона там было нельзя. Некоторые вопросы по делам о ДТП можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate