Его убедить не идти не получается Могут как то отказать в его заявлении?
Добрый день!
Муж у подруги написал заявление уйти на сво добровольно.
У них 3 детей (1 из них матери-на нем нет отцовства,а 3 ребенок -7 месяцев).
Можно ли жене его как то остановить?
Его убедить не идти не получается
Могут как то отказать в его заявлении?
Спасибо
Здравствуйте, Юлия.
Пока он не подписал контракт о прохождении службы, то есть возможность его переубедить.
Контракт о прохождении военной сужбы вступает в силу после его подписания сторонами и после объявления о его вступлении в силу приказом соответствующего должностного лица согласно статьи 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Третьи лица на заключение контракта повлиять не могут.
Разве что написать в пункт отбора военной службы по контракту, в военную прокуратуру и указать что мужчина страдает психическим заболеванием и не отдает отчет своим действиям чтобы в его отношении провели медицинское обследование.
Наличие троих детей не влияет на заключение контракта.
С уважением! Г.А. Кураев
Если он контракт не подписал, то он не стал военнослужащим, так как в силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
ССылка
Только он или его представитель по нотариальной доверенности может отозвать заявление о заключении контракта до его подписания должностным лицом и объявления о его вступлении в силу соответствующим приказом.
Жалобу о его психическом нездоровье и о том что не отдает отчет своим действиям можно направить в пункт отбора, то маловероятно что она окажет какое-либо воздействие.