Может ли она без моего согласия меня выписать
Здравствуйте. Я живу с матерью в доме уже сорок семь лет. Собственник дома она. Прописана в доме я и мой двое детей. Один из них несовершеннолетний. Грозит ,что выпишет. Своего жилья у меня нет. Может ли она без моего согласия меня выписать.
Здравствуйте, Юлия!
Может ли она без моего согласия меня выписать.
«выписывает» МВД на основании решения суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Если Вы там фактически живете, участвуете в содержании жилого помещения, не имеете иного жилья, суд может на какое-то время сохранить за Вами право пользования, учитывая наличие ребенка до 18 лет.
Если дом приватизировался и Вы отказались от приватизации у Вас есть безусловное право пожизненного проживания в нем. Если дом приобретался матерью, шансов сохранить право меньше.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).