Здравствуйте Я гражданка республики Беларусь вышла замуж за гражданина российской федерации и ребёнок у

Здравствуйте Я гражданка республики Беларусь вышла замуж за гражданина российской федерации и ребёнок у меня родился в Белоруссии от него мы ему сделали в посольстве гражданство у него двойное гражданство но у папы в паспорте он не записан потому что нам сказали ехать типа там где он прописан

, Юлия Сергеевна Бастрыкина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Сергеевна Бастрыкина!

И в чем ваш вопрос? Как внести сведения о ребенке в паспорт отца?

Вам почти верно ответили. Сведения о детях в паспорта граждан РФ вносятся в МВД по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

Посольство РФ на территории иностранного государства не имеет права такие сведения вносить в паспорт.

Отсутствие записи о ребенке в паспорте ни на что не влияет в общем-то, потому что для подтверждения родства всегда все равно требуется предъявление свидетельства о рождении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юлия Сергеевна Бастрыкина
Клиент, г. Москва
Так у меня есть свидетельство о рождении так как я его в Белоруссии регистрировала у меня паспорте записано папе я не могу записать так как у нас в Белоруссии не записывают надо ехать к нему в пензенскую область

Кто Вам сказал, что обязательно надо ехать? Нет такой обязанности у отца. Ну не будет записи в паспорте, это ни на что не влияет. Что Вы хотите услышать еще?