Обязан ли водитель совершивший вынужденную остановку за знаком "остановка" запрещена, выставлять знак аварийной остановки или достаточно включения аварийки?

Доброго...! Обязан ли водитель совершивший вынужденную остановку за знаком "остановка" запрещена, выставлять знак аварийной остановки или достаточно включения аварийки?

Уточнение от клиента
Желательно аргументация пунктами ПДД.
, Дмитрий, г. Королев
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Согласно пункта 7 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 √ 1090

«О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»), аварийная сигнализация должна быть включена при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена,  а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен.