Стоит ли бояться ехать в отдел?
Здравствуйте. Позвонили вчера, вызвали в отделение полиции. Вовремя не вернул долг знакомой, она пошла в полицию. Попросили приехать, написать расписку и как можно скорее отдать деньги. Стоит ли бояться ехать в отдел? Что может быть? Меня могут задержать?
Матвей!
Если Вы признаёте долг и готовы его погасить в кратчайший срок, а он не очень большой, полиция будет заинтересована не в Вашем задержании, а в том, чтобы этот конфликт решился как можно быстрее и им не надо будет выполнять какие-то формальные процедуры, проводить расследование и т.д… Если готовы рассчитаться, надо это сделать как можно быстрее и тогда ехать в полицию не опасно.
Всего доброго!