Суд удовлетворяет иск и присуждает половину остатка основного долга бывшей супруге
в 2023 году по долгу одного из супругов ( договор займа ) ответственность признана общей с бывшей супругой . Совместно нажитое имущество продано с торгов ( супруг в процедуре бакротства) и деньги распределены между кредиторами . Денег для погашения долга не хватило. В 2024 г один из кредиторов подает иск о признании ответсвенности совместной. Суд удовлетворяет иск и присуждает половину остатка основного долга бывшей супруге. При этом начисляя неустойку по договорам займа с начала возникновения долга у супруга ( с 2019 г). Правомерно ли