Сын подал исковое заявление на автошколу о рассторжении договора и возврате денег в суд, так как по вине
Сын подал исковое заявление на автошколу о рассторжении договора и возврате денег в суд, так как по вине инструктора занятия переносились и отменялись, о чем есть подтверждении в виде смс группы автошколы
предварительное заседание уже было, с привлечением роспотребнадзора
Нарушен порядок досудебный
Нет доказательств письменного обращения
Как восстановить досудебный порядок??
Судья сказал, что если их не будет, то будет отказано в рассмотрении дела
Здравствуйте!
1. Важно понимать, что в силу ч.4 ст. 3 ГПК РФ
4. Заявление подается в суд после соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров.
Для споров о защите прав потребителей не предусмотрено обязательного досудебного порядка.
2. Возможно, либо судья сообщил неправильно информацию, либо вами она воспринята не совсем верно.
Есть вероятно, что речь шла не о досудебном порядке, а о заявлении и конкретизации требований потребителя.
Между тем, если услуги не были оказаны, то за не оказанные услуги денежные средства должны быть возвращены. Тем более, если обязательства Исполнителем не были исполнены по его вине. Услуга не оказана в сроки, которые были определены.
3. Указанные выводы определены только на основании того, что вы указали в описании. Между тем, для более точного определения позиции и выработки алгоритма действий требуется анализ материалов дела.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.