Добрый день, подскажите, если иностранец после получения гражданства не успел уложиться в 2-х недельный срок
добрый день, подскажите, если иностранец после получения гражданства не успел уложиться в 2-х недельный срок для постановки на воинский учет, но по истечению двух месяцев пришел добровольно в военкомат, чтобы встать на учет, не будет ли пропуск срока являться основанием для прекращения гражданства (с учетом, что он добровольно пришел после срока)
Здравствуйте, Марина!
Практики немного. Но уже есть факты, что предлагают на выбор — контракт на СВО или прекращение гражданства. При этом срок был не большой в гражданстве.
так что все будет зависеть от конкретного сотрудника военкомата и МВД.
Но чем быстрее встанет на учет — тем меньше шансов.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.