Каким образом и на каких основаниях этот человек может получить гражданство РФ
Помогите решить задачу о предоставлении гражданства РФ. Каким образом и на каких основаниях этот человек может получить гражданство РФ.
Джон - 54 года.
Предприниматель в сфере IT.
Женат (жена без гражданства, где находится сейчас - неизвестно).
3 ребёнка (1 из них инвалид, ему 12).
Хочет получить гражданство для себя и ребёнка-инвалида.
Был 1 бизнес в России, в начале 90-ых (бизнес есть и сейчас, но Джон не живёт в России).
Ребёнка можно вылечить только в РФ.
У Джона - гражданство Италии (сын также проживает в Италии).
Джон находился в РФ с 90 по 95-ый год.
Также Джон думает, что владеет русским языком.
Здравствуйте. Можно получить после последовательного получения:
1. Разрешения на временное проживание (затем);
2. Вида на жительство (затем);
3. Гражданство.
Есть также определенные законом случаи, когда можно получить ВНЖ без получения РВП. Однако исходя из небольшого количества информации, которой вы предоставили, невозможно понять попадает ли Джон под эти случаи или нет.
Могу помочь вам решить данный вопрос.