Есть смысл что-то обжаловать при выписанном постановлении?

Добрый день! Двигался на перекрестке и при повороте налево не увидел пешехода и проехал(увидел уже когда уже проезжал пешеходный). В след за этим выбегает довольный сотрудник ГИБДД и рассказывает о том что не уступил дорогу пешеходу. Я ему сразу говорю о том что не согласен, что я не создал помеху для движения пешехода, говорю что буду обжаловать . В общем в итоге выписал мне постановление, которое он сказал обязан выписать и вторым документом протокол, в котором написал что не согласен. Есть смысл что-то обжаловать при выписанном постановлении? При этом у инспектора есть видео с камеры безопасный город, на котором видно что я проехал и пешеходу никак не помешал. У меня к сожалению регистратора нет

, Максим Марков, г. Серпухов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, постановление можно обжаловать, аргументы в Вашу пользу достаточно подробно изложены здесь t.me/DriverAdvocate/201