Соседи продают комнату в коммуналке, в этой же коммуналке наша комната оформлена на несовершеннолетнего, меня как представителя ребёнка просят приехать в опеку, могу ли я отказать?

Здравствуйте! Соседи продают комнату в коммуналке, в этой же коммуналке наша комната оформлена на несовершеннолетнего, меня как представителя ребёнка просят приехать в опеку, могу ли я отказать?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

в этой же коммуналке наша комната оформлена на несовершеннолетнего, меня как представителя ребёнка просят приехать в опеку, могу ли я отказать?

 Им нужен отказ от преимущественного права покупки (если у Вас оформлены комнаты как доли). Конечно, никто Вас силой туда не сможет заставить прийти, но, зачем усложнять жизнь сособственникам, учитывая, что Вы тоже можете отказаться в данной ситуации, и Вам потребуется взять отказы от преимущественного права покупки от них.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна