Входит ли декретный отпуск в отработанной время?
Здравствуйте, в 2019 году вступила в программу Земский доктор. 2 года была в декрете, сейчас в связи со сменой работы мужа переехали в другой регион. Входит ли декретный отпуск в отработанной время?
, Инна, г. Москва
Артем Пятов
Добрый день! Согласно ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в трудовой стаж входит период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.
За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в чат.