Причем не номер ИП производства, ни Фамилия пристава не указаны, а есто только номер Постановления, на основании которого наложен запрет
Добрый день! У меня такая ситуация. В марте 2023 года усерла мама, в октябре 2023 года я вступила в права наследования и выяснилось, что на всех обхектах недвижимости, ранее принадлежищих маме, стоит запрет на регистрационные действия от 02 ноября 2020 года. Причем не номер ИП производства, ни Фамилия пристава не указаны, а есто только номер Постановления, на основании которого наложен запрет. Я обратилась к старшему приставу исполнителю за разъяснениями, и мне вынесли постановление о том, что ИП все уничтожены и запреты сняты. Запреты и правда сняли, но только на некоторое время, а далее основываясь на прежнее Постановление снова были наложены. Причем ни у мамы, ни тем более у меня никаких Исполнительных производств не было и нет. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Если все уничтожено, может ли пристав на основании уничтоженного Постановления во второй раз наложить запрет? Спасибо.
- Постановление ФССП.jpg
- Постановление ФССП1.jpg
Добрый день
Ситуация предельно странная, но скорее всего вызвана ошибками в работе сотрудников ФССП.
Обратитесь через сайт в Росреестр а с заявлением, попросив предоставить сведения об основаниях наложения запрета (номер ИП).
Далее подайте в ФССП заявление об отмене ограничений по конкретным объектам недвижимости в рамках конкретных ИП.
поэтому и рекомендую написать такое заявление, в свободной форме, указав что не можете узнать номер ИП и основание для запрета.
В ответе Вас скорее всего сообщат необходимые реквизиты.