Здравствуйте, недавно занимался аналогичной ситуацией.
Алгоритм действия был следующий:
1. Получил исполнительный лист и в тот же день отвез его приставу, взял его контакты;
2. Проконтролировал направление приставом документов в банки о наличии счетов должника и наложение на них ареста (денег к сожалению не оказалось);
3. Мониторил сайт Арбитражного суда о наличии заявлении о банкротстве от должника. Как только заявление было подано, направил заявление о включении в реестр кредиторов.
4. Анализировать действия арбитражного управляющего, так как он может быть аффилирован с должником.
5. Сейчас нас включили в первую очередь кредиторов. Ждем....
Есть еще один вариант, найти в интернете юридическую контору, которая осуществляют взыскание долгов за вознаграждение от суммы взысканного им долга, сами вы ничего не платите. Они в том числе в целях предотвращения вывода имущества должника, могут подать от Вашего имени заявление на банкротство должника (они используют это иногда как меру запугивания, потом отзывают исковое).