Подскажите пожалуйста, на какой ФЗ я могу сослаться для написания рапорта?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, являюсь депутатом Городского совета. В данный момент документы на приостановление военной службы в работе. Сейчас мне необходимо выехать на 30 суток для ведения депутатской деятельности, ведения приема граждан и участия в сессиях и заседаниях депутатских комиссий. Подскажите пожалуйста, на какой ФЗ я могу сослаться для написания рапорта? Заранее благодарен.
Виктор, здравствуйте!
Так как Вы являетесь депутатом городского совета, Вы можете сослаться на Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на ч. 1 ст. 2 данного ФЗ, в части определения того, кто такой депутат;
Помимо этого, Вам надо сослаться на ч 7.1 ст. 40 данного ФЗ: Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.