Мне 23 года и я решил оформить социальную стипендию в университете (через выплаты по ЖКХ оформленных на одного

Добрый день! Мне 23 года и я решил оформить социальную стипендию в университете (через выплаты по ЖКХ оформленных на одного из родителей) и пришел в соцзащиту для подачи документов, но мне сообщили, что мне 23 года и я не могу получить данную стипендию и они не могут ничем помочь. Можно ли как то получить справку из соцзащиты для получения социальной стипендии , если моя семья относится только к категории получателя выплат на оплату ЖКХ?

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.