Их должности в филиале "убирают" 1 октября, вводят в головное 1 октября

Работники переводятся из филиала в головное подразделение 1 октября. Их должности в филиале "убирают" 1 октября, вводят в головное 1 октября. Можно приказ о переводе сделать не 30 сентября, а 1 октября.

, ася, г. Можайск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Можно приказ о переводе сделать не 30 сентября, а 1 октября.

 Приказ о переводе должен быть датирован ранее самого перевода.

Изменения к трудовому договору согласовываются сторонами до вступления их в силу.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Кодекса.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ася
Клиент, г. Можайск
Заявление работников о переводе есть с 1 октября. Сами заявления от 30 сентября. Мы сделали приказ от 01 октября. Если это неправильно, то почему?

Ася, главное что б дата приказа о переводе не была позже самого перевода.